Премия Рунета-2020
Якутия
-1°
Boom metrics
Происшествия8 июня 2023 8:27

В Якутии мужчину, подозреваемого в убийстве 20-летнего посетителя клуба, заключили под стражу

По уголовному делу продолжается следствие
Фото: скриншот видео

Фото: скриншот видео

8 июня по ходатайству следователя СК в отношении мужчины, подозреваемого в убийстве жителя города Мирного, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Якутии.

Напомним, убийство произошло в ночь на воскресенье, 4 июня в клубе «Малибу» в городе Мирный. Между двумя мужчинами — 37-летним ранее судимым Петром Акимовым и 20-летним Александром произошел конфликт.

Взбешенный Акимов попросил своего знакомого отвезти его домой. Там он вооружился гладкоствольным ружьем 12 калибра и, несмотря на уговоры хозяина машины остаться дома, потребовал отвезти его к заведению, где в присутствии свидетелей выстрелил в живот потерпевшего. Произошедшее сняла камера видеонаблюдения.

Пострадавший парень умер на месте от полученных ранений. Акимов скрылся с места происшествия на машине знакомого. Его объявили в розыск. Ранним утром 6 июня мужчину нашли сотрудники полиции в местности «Кыстыыр», что 2 километрах от села Таас Юрях. Он прятался в кузове разбитого автомобиля.

Заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ. Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Прятался в кузове разбитого автомобиля». В Якутии задержан подозреваемый в убийстве 20-летнего посетителя клуба (подробнее)

Два выстрела в упор. В Якутии застрелили посетителя клуба, подозреваемые в розыске (подробнее)

В Якутии разыскивают мужчину, подозреваемого в убийстве 20-летнего парня в городе Мирном (подробнее)

«Двое могли скрутить убийцу». Стали известны подробности убийства 20-летнего посетителя клуба в Мирном (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)

Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.