Премия Рунета-2020
Якутия
+7°
Boom metrics
Дом. Семья6 февраля 2023 5:22

Африканский ежик чуть не погиб на якутской помойке

В Якутии от верной смерти спасли ежа
Фото: Зоополис

Фото: Зоополис

В пригороде Якутска случайный прохожий спас маленького ежа, которого хозяева собирались в буквальном смысле выбросить.

В селе Маган молодой парень шел по своим делам, когда заметил мальчишек с коробкой в руках. Как оказалось, за картонками скрывался живой еж, а несли его к мусорным бакам. Заметим, что в последние дни на улице стоят 30-градусные морозы.

– Что с вами не так? – искренне возмутил юношу такой поступок. Выяснилось, что это был подарок девушки своему парню, но после ссоры бойфренд решил избавиться от колючего зверька, который напоминал ему о его возлюбленной.

Неравнодушный юноша не смог пройти мимо и бросить зверька на произвол судьбы, поэтому взял его с собой. Дома он со своей бабушкой ухаживал за ним, но в итоге решили, что ежику требуется квалифицированная помощь.

Сегодня, 6 января, молодой человек принес очаровательный комочек колючек в зоопарк «Зоополис», где охотно согласились приютить малыша. Местные специалисты определили, что это африканский еж, и ему предстоит долгое лечение.

За свою историю в зоопарке уже не раз выхаживали не только диких животных, ставших жертвами ДТП или других несчастий, но и домашних питомцев, от которых отказались хозяева. К примеру, они помогали владелице двух чернобурых лисиц-беглянок найти их, а также пытались спасти косулю, которую чуть не загрызли насмерть собаки в Жатае.

Интересно, что на днях в «Зоополисе» уже отмечали прибавление в ежином семействе, правда, оно был естественным. Люди, готовые заботиться об этих экзотических животных , могут обратиться в зоопарк и купить.

Фото: Зоополис

Фото: Зоополис

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Я не убийца». Якутянку затравили в соцсетях за видео, где она выбрасывает щенка с горки

Жителей Якутии шокировало видео, как девочка выбрасывает с горки щенка (подробнее)

Спасенные в прошедшем году в Якутии братья наши меньшие

Давайте вспомним, какие добрые дела совершили якутяне в 2022 году (подробнее)

В мини-зоопарке Якутска украли экзотическое животное

Работники подозревают в этом парочку молодых людей, которые попали под видеонаблюдение (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp) Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.