Премия Рунета-2020
Якутия
+12°
Boom metrics

С 18 мая вырастет цена проезда на судах на воздушной подушке между Якутском и Нижним Бестяхом

Поднятие цены связано со сложной ледовой обстановко
Источник:kp.ru
С 18 мая вырастет цена билетов на судах на воздушной подушке между Якутском и Нижним Бестяхом

С 18 мая вырастет цена билетов на судах на воздушной подушке между Якутском и Нижним Бестяхом

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Причину повышения цен на судах воздушных подушках по маршруту Якутск – Нижний Бестях объяснил директор ООО «ЛенаВодСервис» Борис Строев, передает ЯСИА.

Ледоход на реке Лене активизировался рядом с Якутском, поэтому движение судов на воздушных подушках ограничили. В связи с этим стоимость проезда с 18 мая поднялась до 3 тысяч рублей.

— На реке идёт активная фаза ледохода, лёд повреждает подушки, поэтому было решено загружать борт наполовину. Пассажиров возят суда на воздушной подушке и аэроботы «Тайфун», — сказал Борис Строев.

Чтобы переправа не замирала на время ледохода. «Полярные авиалинии» открыли пассажирские перевозки на вертолётах Ми-8 из Якутска в Нижний Бестях. Первый вылет планируется 18 мая в 14:00 из аэропорта Якутска. Стоимость авиабилета составляет 4 тысячи рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На реке Лене в Якутии из-за густого ледохода временно ограничили перевозки судами на воздушной подушке Работают четыре аэробота (подробнее)

«Полярные авиалинии» открывают рейсы через реку Лену в Якутии Первый вылет планируется завтра, 18 мая (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp) Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.