Премия Рунета-2020
Якутия
+12°
Boom metrics

На реке Лене в Якутии из-за густого ледохода временно ограничили перевозки судами на воздушной подушке

Работают четыре аэробота
Фото: пресс-служба Минтранса Якутии

Фото: пресс-служба Минтранса Якутии

В связи с прохождением густого ледохода на реке Лена движение судов на воздушной подушке будет ограничиваться, сообщает пресс-служба Минтранса Якутии.

Сложная гидрологическая обстановка сейчас в районе города Якутска и поселка Табага. Поэтому временно ограничено движение судов на воздушной подушке, людей в целях безопасности просят воздержаться от поездок.

По маршруту Нижний Бестях — Якутск» на реке Лене привлечены 4 аэробота «Тайфун», перевозчиком является ООО «Ленаводсервис». Остальные перевозчики — ООО «Лена-Транс», ООО «Ленатурфлот» — из-за густого ледохода пока не возят пассажиров.

По маршруту Кангалассы — Соттинцы на реке Лене перевозки приостановлены в связи с густым ледоходом.

Сразу после прохождения ледохода в навигацию выйдут паромы и скоростные суда. Первый рейс паромов предварительно намечен на 25-27 мая, в зависимости от прохождения ледохода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Около 50 судов на воздушной подушке перевозят пассажиров во время паводка на реке Лене (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)

Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.