
33-летняя няня из Якутска Лилия С., которую подозревают в истязании детей, находящихся в беспомощном состоянии, дала интервью федеральному каналу НТВ в качестве героини телепрограммы «Человек в праве с Андреем Куницыным».
Выпуск называется «Осторожно, злая няня» и посвящен проблеме подбора нянь в семью. «Как уберечь детей от садисток и отличить хорошую няню от изверга?», — говорится в описании телепередачи.
Трейлер анонса выпуска опубликован на официальном сайте канала, показать передачу планируется сегодня, 16 апреля в 15.20 по якутскому времени.
Напомним, о няне-изверге стало известно в январе этого года, когда в сеть попало видео ее жестокого обращения с детьми. Лилия С., разлегшись на кровати, орала на двухлетнего малыша, била и обзывала его нецензурными словами. Мать мальчиков подала на няню заявление в полицию, позже выяснилось, что от ее действий пострадали дети из нескольких семей.
На Лилию С. было заведено уголовное дело об истязании лиц в беспомощном состоянии, также следователи ищут и другие семьи, чьи дети пострадали от «няни-чудовища».
Няня не стала отрицать обвинения, признала вину и ее отпустили под подписку о невыезде. Женщине грозит от трех до семи лет лишения свободы. Рассмотрение дела назначено на 24 апреля.
Однако в трейлере телепередачи показано, что Лилия С. не унывает и рассчитывает отделаться условным сроком. Также в интервью она расскажет, чем планирует заниматься дальше.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«А ты не ной!». В Якутии издевательства няни над детьми попали на скрытую камеру (подробнее)
Няня-чудовище: 33-летняя женщина сломала психику нескольким детям из разных семей в Якутске (подробнее)
Признала вину и раскаялась. Жестокую няню в Якутске отпустили под подписку о невыезде (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)
Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.