Премия Рунета-2020
Якутия
-3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия26 августа 2022 2:11

«Хочу попросить прощения у потерпевших и всего общества». Последнее слово в суде блогера Сусанны Рожиной, обвиняемой в вымогательстве

Скандальному блогеру грозит 8 лет в колонии общего режима
Последнее слово Сусанны Рожиной в суде

Последнее слово Сусанны Рожиной в суде

Фото: из соцсетей

В 10 утра 26 августа в Якутском городском суде началось рассмотрение дела блогера Сусанны Рожиной, которую обвиняют в вымогательстве крупной суммы денег у якутских предпринимателей.

Изначально судебный процесс был назначен на среду, 24 августа. С учетом дерзости преступления, тяжести статей и вымогаемых сумм прокуратура заявила о наказании в виде 8 лет реального заключения в колонии общего режима, сообщало издание ЯСИА.

Сама Рожина попросила при вынесении приговора учесть наличие малолетних детей. Также, по ее словам, за время домашнего ареста она полностью осознала вину и переосмыслила свои поступки.

Рассмотрение дела было отложено на пятницу, 26 августа. Как ранее сообщалось, заседание прошло в особом порядке — без исследования доказательств, так как обвиняемая раскаялась и активно сотрудничала со следствием.

«Я полностью согласна с предъявленными мне обвинениями. Свою вину полностью признаю и готова понести наказание, которое назначит мне суд. Я глубоко раскаиваюсь в содеянном и хочу попросить прощения у потерпевших и всего общества. Пусть мой горький опыт станет для всех уроком», — передает последние слова Рожиной ЯСИА.

Суд удалился для вынесения приговора

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как скандальный блогер Сусанна Рожина со своим подельником разводили якутских предпринимателей на деньги

За сотрудничество со следствием блогер может отделаться условным сроком (подробнее)

Опубликовано содержание разговора блогера Сусанны Рожиной и жертвы ее шантажа Гульнары Уваровой

Приводим сокращенный диалог шантажистки и ее жертвы (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)

И не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал и на нашу страницу Вконтакте, где выходят самые оперативные новости о Якутии.