Boom metrics
НовостиПроисшествия31 октября 2023 12:09

В постпредстве Якутии в Санкт-Петербурге рассказали, что с Саввой Михайловым

Ранее его жена заявила, что «врачи от него почти отказались»
Савва Михайлов и супруга Валерия. Фото: ЯСИА

Савва Михайлов и супруга Валерия. Фото: ЯСИА

Постпредство Якутии при президенте РФ прокомментировало заявление супруги Саввы Михайлова о том, что «от него отказались врачи».

Заместитель руководителя Якутского постпреда Юрий Кравцов сообщил «Якутия.Инфо», что они получают всю информацию из Военно-медицинской академии им. Кирова, где сейчас лежит коммунист Михайлов.

Напомним, что член регионального отделения КПРФ в Якутии Савва Михайлов снова госпитализирован из зоны СВО и сейчас находится в больнице в Санкт-Петербурге. По словам первого секретаря Якутского рескома КПРФ Виктора Губарева, у Саввы «заболевание пищеварения, сейчас идет интенсивное лечение. Там врачи, все условия, чтобы оказать необходимое лечение»

Супруга Саввы Валерия опубликовала обращение к горожанам с просьбой помочь средствами, а также призвала «влиятельных людей для переговоров с военным госпиталем».

– От него врачи почти отказались. Футболят из одного отделения в другое. На данный момент поддерживают его состояние переливанием крови и системами, — написала она. Это уже не первый случай госпитализации Саввы Михайлова.

Кравцов отмечает, что 27 октября этого года он навещал Савву Михайлова в клинике и «минут 30 беседовал с ним». По его словам, перед этим он общался с помощником начальника клиники факультетской хирургии о состоянии и плане лечения бойца.

– Поэтому считаю, что утверждение, что «от него врачи почти отказались», не корректно и, видимо, сказано «в сердцах». Наши волонтеры Саха-Питер тоже имеют информацию о его нахождении и, как только разрешат посещения, будут навещать. Постоянное представительство Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации неоднократно оказывало и продолжает оказывать содействие по обращениям Саввы Анатольевича и его семьи. Летом по его просьбе были закуплены и доставлены необходимые вещи, питание, – прокомментировал Кравцов.

Заместитель руководителя Якутского постпреда напомнил, что Михайлов уже прошел реабилитацию вместе с семьей в санатории «Бэс Чагда». Семье были оказаны трансферы (услуги перевозки из аэропорта и в аэропорт).

– Сегодня мы с супругой на связи. По ее прибытии в Санкт-Петербург постпредство организует трансфер, встречу с лечащим врачом и размещение.

Сама Валерия в разговоре с «КП – Якутия» отказалась что-либо комментировать и попросила больше не писать статьи о ее муже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«У него заболевание пищеварения». Савва Михайлов снова попал в больницу (подробнее)

«Это будет плохо для партии и для самого Саввы». Коммунист Романов объяснил, почему передумал отдавать мандат депутата (подробнее)

«Не верьте». Якутский коммунист Савва Михайлов назвал фейком новость о его надругательстве над корейским «Сноуденом» (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)

Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.