
64 жителя Якутии откомиссованы из военных частей Хабаровского и Приморского краев, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.
По состоянию на 17 часов 26 сентября по Хабаровскому краю откомиссовано 56 человек, по Приморскому краю —8 человек. Все они не соответствуют критериям частичной мобилизации.
Постпредство Якутии по ДФО продолжает работу по сверке данных мобилизованных якутян.
Ранее глава Якутии Айсен Николаев поручил органам местного самоуправления республики усилить взаимодействие с военными комиссариатами, чтобы исключить случаи призыва граждан, которые призываться не должны.
Глава региона подчеркнул, что мобилизованные по ошибке должны быть возвращены обратно. На днях в Якутию прибыл борт с 35 ошибочно мобилизованными жителями республики.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Обратно в Якутию отправлен первый борт с 35 ошибочно мобилизованными жителями республики (подробнее)
В Якутии создали единый штаб по возвращению ошибочно мобилизованных (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)
И не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал и на нашу страницу Вконтакте, где выходят самые оперативные новости о Якутии.