
Цены на говядину и жеребятину на Крестьянском рынке Якутске растут и растут. Так, любимые якутянами ребрышки (ойоҕос) уже стоят 1800-2000 рублей за килограмм.
А ведь годом ранее продавцы на том же рынке просили за них 1300 рублей. Т.е. за год цена поднялась аж на 500-700 рублей.
Мякоть жеребятины с 700-1200 рублей повысилась в цене до 800-1500 рублей.
Говядина годом ранее стоила от 600 рублей, в сентябре 2023 года — от 650 рублей. Сейчас также от 650 рублей.


Пока предложений продажи мало: сезон забоя наступит в ноябре, когда откроется переправа. Посмотрим, как тогда изменятся цены.
Между тем в ватсап-группах частные лица уже начали предлагать свежее мясо тушами по цене ниже рыночных.

Спрос большой. Особо предприимчивые покупатели даже публикуют посты «Куплю жеребятину/говядину» на сайте объявлений.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Выставка-ярмарка «Продовольствие-2022» на Комсомольской площади в Якутске: цены, фото (подробнее)
Выставка-ярмарка «Продовольствие-2023» в Якутске: как изменились цены с прошлого года (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp) Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.