Фото: «Дороги Арктики»
На 65-м километре от Среднеколымска на региональной дороге «Арктика» упал многотонный прицеп большегруза с контейнерами, сообщает КП РС(Я) «Дороги Арктики».
Большегруз принадлежит дальнобойщикам из Магадана. Они ехали в Чукотский автономный округ, везли из Магадана товары. Из-за поломки прицеп-многотонник упал на бок.
Фото: «Дороги Арктики»
Не справившись своими силами дальнобойщики обратились в Среднеколымский дорожный участок КП РС(Я) «Дороги Арктики». Шесть работников дорожного участка выехали на место происшествия на двух тракторах К-702 и вахтовой машине.
– Третьи сутки стоят, сейчас попробуем поставить, – комментирует сотрудник «Дороги Арктики», снимая видео. Его можно посмотреть внизу или по этой ссылке.
– Приехав на место, увидели опрокинутый прицеп с контейнерами. Сам процесс возврата прицепа в исходное положение занял три часа. Дальнобойщики поблагодарили нас и благополучно поехали дальше, – рассказал дорожный мастер Владимир Поличук.
Далее дорожники двинулись в сторону реки Седедема. Оттуда поступил сигнал о том, что задние колеса большегруза попали в ледовую пустоту и застряли.
– Мы понимаем, что на больших дорогах может случиться разные непредвиденные обстоятельства, поэтому, когда поступает сигнал от дальнобойщиков, стараемся помочь, – говорит Поличук.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Десятки фур стали заложниками непогоды на горном перевале в Якутии (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)
Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.