Boom metrics

Прокуратура Якутии отправила с проверкой на место разлива нефтепродуктов

Информация о случившемся поступила из интернет ресурсов
На место происшествия выехала прокурорская проверка.

На место происшествия выехала прокурорская проверка.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Прокуратура Якутии организовала проверку информации о разливе нефтепродуктов. О случившемся стало известно из интернет-ресурсов. Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Якутия».

По данным ведомства, информация о разливе нефти на площадке скважины № 11 Южно-Талаканского нефтегазоконденсантного месторождения поступила от жителей. Видеоролик всколыхнул общественность. Для изучения и проверки организовали выезд на место предполагаемого происшествия. Вместе с работниками прокуратуры туда отправились контролирующие органы.

В ходе проверки будет дана оценка соблюдения законодательства об охране природы и окружающей среды. Также рассмотрят вопрос промышленной безопасности. Если ведомство подтвердит факт происшествия, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напоминаем, что в социальных сетях и пабликах Якутии гуляет видео с талаканского месторождения, снятое одним из работников. На кадрах мужчина едет по местности и комментирует происходящее - кругом все забрызгано нефтепродуктами, а по обочинам образовались лужи мазута.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru