Фото: KP.RU
Жительница Сунтарского района признана виновной в применении насилия в отношении представителя власти, сообщает прокуратура Якутии.
Инцидент произошел в январе 2023 года. Сотрудники полиции выехали по вызову. Что именно там случилось, не уточняется, но женщину попросили проследовать в участок для дачи объяснений.
На это пьяная дебоширка отреагировала, ударив полицейского кулаком по лицу. На нее завели уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ.
Суд учел, что у подсудимой есть малолетние дети и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 70 тыс. рублей с рассрочкой выплаты. Приговор не вступил в законную силу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Жителя Якутии приговорили к трем годам колонии за два удара кулаком в лицо полицейского (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)
Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.