
Врачи прописали пострадавшей от собаке девочке в Жатае уколы от бешенства. Напомним, животное набросилось на 12-летнюю Дарью, которая шла домой из школы, в районе дома на Корзинникова, 2. По словам матери пострадавшей девочки, собака бездомная, но живет в подъезде дома.
Медики засвидетельствовали травмы у девочки и выдали справку. Семья Дарьи написала заявление в полиции.
Отметим, что проблема агрессивных собак стала настоящим бедствием для жителей Жатая. Жители еще минувшей осенью жаловались на террор бродячих животных, которые сбиваются в стаи и нападают на жителей. В начале февраля огромный бродячий пес бросился на маму с маленьким ребенком в районе улицы Северной.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В якутском Жатае очередная бродячая собака едва не отгрызла ногу ребенку (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp) Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.