Фото: прокуратура Якутии
Якутский транспортный прокурор подал иск в суд о взыскании с жителей Ленского района ущерба в размере 320 тысяч рублей из-за вылова сибирского осетра.
Рыбу мужчины (их количество не уточняется) выловили в июне 2021 года на участке реки Лена. С помощью сетей они поймали двух сибирских осетров.
Их признали виновными по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, причинившая особо крупный ущерб). Мужчины не смогли или не захотели возместить ущерб добровольно, поэтому прокуратура подала иск в суд.
Суд согласился с требованиями прокуратуры и обязал браконьеров возместить ущерб в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Якутии возбуждено уголовное дело за незаконный вылов сибирского осетра (подробнее)
Жителя Якутии будут судить за вылов сибирского осетра (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)
Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.