
В воскресенье, 30 октября, в 17:00 по якутскому времени во Франкфурте-на-Майне начнется престижный легкоатлетический марафон Золотого лейбла по классификации World Athletics, в котором примет участие уроженка Якутии Сардана Трофимова.
Бегунья от выступит под флагом Кыргызстана.
Трофимова потенциально способна финишировать в тройке сильнейших, оценили ее шансы в Международном олимпийском комитете. В 2015 году спортсменка установила здесь личный рекорд — 2:24.38.
Посмотреть прямую трансляцию можно здесь.

Напомним, ранее бегунья приняла второе гражданство — Киргизии, чтобы получить шанс выступить на Олимпиаде. И участие в данном марафоне — ступенька к ее заветной мечте. Подробнее о нелегком пути Сарданы к Олимпу можно почитать по ссылке.
Франкфуртский марафон — один из трех самых массовых и быстрых забегов на дистанции 42,1 километра. Он проводится впервые за последние три года: забеги в 2020 и 2021 году не состоялись из-за пандемии коронавируса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Якутянка Сардана Трофимова победила на полумарафоне в Алматы (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)
И не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал и на нашу страницу Вконтакте, где выходят самые оперативные новости о Якутии.