
Барже-буксирный состав ПАО «ЛОРП» с продуктами и товарами первой необходимости для жителей северного района в субботу, 15 октября, дошел до Среднеколымска, сообщила пресс-служба Минтранса Якутии.
Для помощи экипажу состава привлекли два буксира «Патома» и «Сухона», а также теплоход «ТР-75» Колымской судоходной компании. В настоящее время состав уже вошел в порт, работники выгружают контейнеры. А всего их 39 штук, общий вес груза — 786,6 тонны.
Видео: телеграм-канал вице-премьера Якутии Ольги Балабкиной
Напомним, ранее другое судно, везшее этот же товар, получило пробоину и вернулось в порт Зеленый Мыс. Это происшествие взволновало жителей Среднеколымского района, так как они могли остаться без жизненно необходимых вещей. И тогда власти республики решили направить груз другим судном.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Товары в якутскую Арктику после пробоины у сухогруза доставят другими судами (подробнее)
В Якутии сухогруз получил пробоину. Он доставлял продукты и стройматериалы в Арктику (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)
И не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал и на нашу страницу Вконтакте, где выходят самые оперативные новости о Якутии.