
В Якутске вынесли приговор по резонансному делу, которое тянулось почти полтора десятилетия. Еще в 2010 году женщина в квартире на проспекте Ленина в ходе ссоры зарезала мужчину и пустилась в бега. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Якутия».
То, что произошло летом 2010 года, поражает жестокостью. Подсудимая, оказавшись в гостях у случайного знакомого, поругалась с ним из-за денег. В ярости она схватила кухонный нож и нанесла мужчине не менее 16 ударов – в шею, грудь, голову и даже конечности. От ран он скончался на месте.
Сначала женщину задержали и посадили под стражу. Но потом меру пресечения смягчили на подписку о невыезде, и убийца просто испарилась. Она переезжала с района на район, а ее объявили в розыск.
«Установить местонахождение подсудимой удалось только в 2025 году», – сообщили в следственном комитете Якутии.
15 лет она уходила от правосудия, но сыщики и криминалисты совместно с МВД все-таки нашли ее. В суде женщина признала вину, но попросила прекратить дело за истечением срока давности. Но суд с учетом мнения прокурора отказал и приговорил ее к 7,5 годам колонии общего режима. женщину взяли под стражу прямо в зале заседаний. Приговор пока не вступил в силу.
Читайте также:
Вывезли тело на санях и скинули в прорубь: трое мужчин пытались скрыть убийство в Якутии