Премия Рунета-2020
Якутия
-2°
Boom metrics
Общество17 октября 2022 12:04

Мобилизованным жителям Якутска окажут дополнительную поддержку

Мэр города рассказал о новых выплатах и льготах семьям
Фото: Евгений Григорьев

Фото: Евгений Григорьев

Мэр Якутска Евгений Григорьев заявил об открытии городского Центра поддержки семей участников СВО. Учреждение откроется завтра, 18 октября, по адресу Курашова 1/1. По словам Григорьева, в центре окажут юридическую, психологическую, информационную, волонтерскую и прочую помощь семьям и родственникам мобилизованных и добровольцев.

Вдобавок, для жителей Якутска начнет действовать дополнительная поддержка. Каждая семья с мобилизованным отцом сможет рассчитывать на единовременную выплату 30 тысяч рублей, бесплатное горячее питание для детей в школах, бесплатный проезд для детей в общественном транспорте и освобождение от оплаты за детский сад.

Также детей мобилизованных будут зачислять в детсады вне очереди. Семьи получат продуктовый овощной набор и отсрочку от арендной платы и пени за земельный участок. Для военнослужащих, уже находящихся в горячей зоне будет приобретаться снаряжение за счет города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Все, что нужно знать о частичной мобилизации в Якутии (подробнее)

В Якутске введут бесплатное питание и проезд для детей, чьи родственники были мобилизованы (подробнее) Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)

И не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал и на нашу страницу Вконтакте, где выходят самые оперативные новости о Якутии.