Премия Рунета-2020
Якутия
-5°
Boom metrics
Спорт16 октября 2022 10:00

Красноярский борец выиграл миллион рублей на Всероссийском турнире по вольной борьбе в Якутске

Суперприз был разыгран между десятью чемпионами турнира
Фото: t.me/sport_yakutia

Фото: t.me/sport_yakutia

В Якутске завершился первый Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Александра Крылова, сообщает «Спорт Якутии» в своем телеграм-канале.

В конце соревнований между победителями по весовым категориям был проведен розыгрыш суперприза – сертификата на один миллион рублей. Победителем стал красноярский борец – чемпион турнира в весовой категории до 79 кг Дмитрий Зайнидинов.

А вот список остальных победителей с указанием их весовых категорий:

57 кг – Алексей Копылов

61 кг – Артур Чебодаев

65 кг – Усман Шахгириев

70 кг – Сайын Казырык

74 кг – Евгений Жербаев

79 кг – Дмитрий Зайнидинов

86 кг – Азрет Улимбашев

92 кг – Аюр Нимаев

97 кг – Максим Толмачев

125 кг – Никита Хабаров

Напомним, что первый Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта России, народного депутата Ил Тумэн Александра Крылова открылся 15 октября в Якутске. Соревнования проходили в спорткомплексе «Триумф». Финальные поединки состоялись 16 октября.

В турнире приняли участие команды 12 регионов: Амурской области, Бурятии, Забайкальского края, Иркутской области, Красноярского края, Московской области, Оренбургской области, Тывы, Хабаровского края, Хакассии, Чечни и Якутии.

Всего в 10 весовых категориях боролись 126 спортсменов. Кроме медалей и признания, призеров ждут денежные вознаграждения: чемпионы получат по 70 тысяч рублей, серебряные – 50 тысяч рублей, бронзовые – 30 тысяч рублей. Тренерам победителей вручат сертификаты на 20 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Якутске спортсмены из 12 регионов борются за чемпионства на Всероссийском турнире памяти Александра Крылова (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)

И не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал и на нашу страницу Вконтакте, где выходят самые оперативные новости о Якутии.