Премия Рунета-2020
Якутия
-2°
Boom metrics
Происшествия14 января 2023 10:40

Второй раз за день горит ресторан в парке «Урдэл» в Якутске. Что о пожарах известно на данный момент

Второй пожар в ресторане «Высота 160» сняли на видео
Скриншот видео t.me/pryanaya_yakutia

Скриншот видео t.me/pryanaya_yakutia

Вечером 14 января вновь загорелся ресторан «Высота 160» в парке «Урдэл». Как узнала «КП – Якутия», на этот раз огонь повредил здание по всей площади.

В первый раз ресторан пожар случился в 10-м часу утра. Тушили его 48 человек личного состава и 10 машин Якутского пожарного спасательного гарнизона. Отмечалось, что пожар повредил межэтажное перекрытие площадью 25 квадратных метров. Погибших, пострадавших нет.

Вечером, после 18:00 часов в мессенджерах появились видео, на котором пожарные вновь работают в парке «Урдэл», но на этот раз второй этаж ресторана полностью охвачен пламенем.

– По факту происшествия работают дознаватели МЧС России, полиция. В результате пожара здание пострадало по всей площади, – сообщили «КП – Якутии» в пресс-службе ГУ МЧС России по республике.

О пострадавших не сообщается.

С владельцами заведения связаться пока не удалось.

Ресторан «Высота 160» в 2022 году был награжден призом за лучший сервис и обслуживание, а также лучшее сочетание местных продуктов в блюдах, на гастрономическом фестивале «Вкус Якутии». В 2021 году это заведение становилось обладателем гран-при на этом же мероприятии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Якутске случился пожар в ресторане парка «Урдэл» (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp) Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.