Премия Рунета-2020
Якутия
+4°
Boom metrics
Общество26 сентября 2022 9:39

Глава Якутии подписал указ о мерах поддержки семьям мобилизованных жителей

Айсен Николаев подписал указ о помощи родным военных
Фото: тг-канал Айсена Николаева

Фото: тг-канал Айсена Николаева

Глава Якутии Айсен Николаев рассказал, что подписал указ о мерах поддержки для семей военнослужащих. Согласно указу, все семьи военных получат по 200 тысяч рублей. Выплата будет сделана на фоне частичной мобилизации в регионе.

Помимо материальной помощи, семьи военных получат ряд льгот: к примеру, на время мобилизации родителям не придется платить за детские сады, питание школьников в 5-11 классах. Также детям от 6 до 18 лет в семьях мобилизованных военных предоставят путевки в детские лагеря.

Также повышенные степендии выплатят студентам из семей военных. Родителям военнослужащего предоставят санаторно-курортное лечение.

Ранее Николаев рассказал, что военкоматы по ошибке мобилизовали более 120 человек. Глава Якутии сегодня встретился с семьями мобилизованных военных и заверил, что мобилизованных ошибочно уже возвращают домой. Власти в дальнейшем будут решать вопросы с восстановлением их на рабочих местах, финансовой и психологической помощью.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)

И не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал и на нашу страницу Вконтакте, где выходят самые оперативные новости о Якутии.