Премия Рунета-2020
Якутия
+2°
Boom metrics
Фотоконкурсы20 августа 2022 0:00

Наши дачники: озорник Громмит, красавица Урсиния и резвая Саманта

Не забываем голосовать за участников фотоконкурса «Мой питомец на летнем отдыхе»
Наши участники

Наши участники

Объявляя конкурс «Мой питомец на летнем отдыхе», мы даже не подозревали, насколько жители Якутии креативные. Во-первых, из 44 участников ни одна кличка не повторяется. Во-вторых, каждая фотография поражает тем, с какой любовью владельцы домашних животных относятся к своим питомцам.

В 2019 году в семье Александры Аверьяновой появился милый щенок. Заглянув в его очаровательно умные глаза, малыша решено было назвать Громмитом, как героя популярного мультфильма.

Шутливый креатив от хозяев Громмита

Шутливый креатив от хозяев Громмита

«Из своего помета Громмит – единственный выживший. Его взяли из не очень благополучной семьи, которая оставила отпечаток в его сердечке. Щенок несколько дней очень боялся шума, громких звуков, был нервный, прятался от недоверия к людям. Пожив с нами, стал полноправным членом семьи, обзавёлся собственной будкой и вольером, в которых проживает в летнее время, зимует в нашем доме. Мы всей семьей очень любим нашего Громмита», – рассказывает Александра.

Хоть жизнь пса и началась с боли и страхов, новая семья, окружив его заботой, сумела добиться его доверия. В ответ Громмит вырос в сильного, умного и веселого друга. Он очень любит играть с плюшевым енотом-пищалкой и мячиками. Иногда, правда, подворовывает хозяйскую одежду, особенно неравнодушен к носкам, но это не со зла, а из невинного озорства.

Громмит знает несколько команд, умеет показывать медвежонка, для этого он, сидя, встаёт на задние лапки. Этот трюк он проделывает для получения лакомства. Абсолютное счастье видеть его таким довольным и веселым», делится Александра.

Улыбчивая Урсиния

Улыбчивая Урсиния

Кавказские овчарки на вид довольно суровые существа. С этим не согласится Анна Бурнашева, которая сумела запечатлеть такой удивительный кадр, достойный украсить открытку.

«Наша красавица Урсиния – кавказская овчарка. Ей 1 год. Очень любит прогулки в лесу», – рассказывает она.

Резвая Саманта

Резвая Саманта

Еще один наш участник породы Джек-рассел-терьер. Зовут ее Саманта Карен Фокс. Эта леди все лето любит резвиться на улице и не проходит мимо грязи, признается ее хозяйка Марина

«Очень часто выезжаем на природу, потому что Саманта любит бегать по полям за бурундуками и птицами. Еще она очень любит играть и бегать с детишками. Мы свою Саманту очень любим», – пишет она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Волнующая история поисков Тоби, за ягодами с Чо5улусом и сенокос с Дьуукээ Продолжается голосование за участников фотоконкурса «Мой питомец на летнем отдыхе» (подробнее)

Нетривиальные истории любви: гусята из Нюрбы, улитка Миша и малыш Чайзер Четвертый день голосования в рамках фотоконкурса «Мой питомец на летнем отдыхе» (подробнее)

Любители прогулок на природе: загорающий Рузик, ягодная Люся и путешественники Томас и Джессика Любуемся участниками фотоконкурса «Мой питомец на летнем отдыхе» (подробнее)

Пушистые туристы: бесстрашный Рири, игривая Ернеста и активная Ника Фотоконкурс «Мой питомец на летнем отдыхе» продолжается (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)

И не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал и на нашу страницу Вконтакте, где выходят самые оперативные новости о Якутии.