Премия Рунета-2020
Якутия
+1°
Boom metrics
Происшествия16 июля 2022 0:03

Восстановительные работы в Верхоянье должны завершиться к 30 сентября

Соответствующее поручение дал глава Якутии Айсен Николаев
Фото: «Вести Верхоянья»

Фото: «Вести Верхоянья»

Не позднее 30 сентября должны быть завершены все восстановительные работы в Верхоянском районе, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

В эти дни будет разработан комплекс мер по ликвидации последствий дождевого паводка и помощи населению, который в середине следующей недели утвердит глава республики Айсен Николаев.

«Мы должны не позже 30 сентября завершить все восстановительные работы. Некоторые виды работ надо завершить раньше, но в целом это крайний срок. К 20 июля необходимо разработать и утвердить комплекс мер по ликвидации последствий дождевого паводка», — сказал 15 июля глава Якутии на совещании с членами правительства и поставил перед ними ряд задач: от подготовки к отопительному сезону до привлечения волонтеров.

Также будет сформирован штаб по ликвидации последствий дождевых паводков в Верхоянском районе и помощи пострадавшему населению. Восстановительные работы должны быть незамедлительно начаты в тех населенных пунктах, откуда вода ушла.

С начала первой волны паводка затоплено уже восемь населенных пунктов в республике: одно село в Кобяйском и семь населенных пунктов в Верхоянском районах. Везде причиной послужили сильные дожди и повышение уровня воды в реках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Якутии еще три населенных пункта остаются под угрозой затопления и в трех вода еще не ушла (подробнее)

Власти Якутии заявили о «напряженной» ситуации с паводком в Верхоянске (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)

И не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал, где выходят самые оперативные новости о Якутии.