Премия Рунета-2020
Якутия
-6°
Boom metrics
Происшествия18 июля 2017 4:48

В Олекминском районе подтопило жилые дворы

Из зоны наводнения эвакуированы 41 человек
Источник:kp.ru
В результате повышения уровня воды в реке Чара в селе Бясь-Кюель подтоплено 10 дворов.

В результате повышения уровня воды в реке Чара в селе Бясь-Кюель подтоплено 10 дворов.

В результате повышения уровня воды в реке Чара в селе Бясь-Кюель Олекминского района подтоплено 10 дворовых территорий. Об этом сообщается на сайте правительства республики.

«41 человек, из которых 10 детей, расселен по родственникам. Подготовлены пункты временного размещения, обеспеченные продуктами питания, чистой питьевой водой, медикаментами и средствами первой необходимости. Население от размещения в ПВР отказалось», - передает правительство.

На сегодняшний день прогнозируется высокая степень вероятности возникновения ЧС и аварийных ситуаций. В наслеге введен режим повышенной готовности.

«Скот и лошади отогнаны на возвышенное место. Электроснабжение осуществляется без ограничений. В районной администрации создан резерв материально-технических ресурсов, медицинских препаратов, продуктов питания и воды. В н.п. Бясь-Кюель продуктами питания, товарами первой необходимости бутилированной водой и медикаментами население обеспечено в полном объеме», - говорится в сводке.

В Олекминском районе создана группировка сил и средств в составе 283 человек личного состава, 62 единицы техники, в том числе 10 плав средств.

По состоянию на утро 17 июля уровень на реке Чара у населенного пункта Бясь-Кюель составил 170 см (-32 см за сутки).