Boom metrics
НовостиПроисшествия29 октября 2026 23:00

В Якутске бывший муж украл из квартиры женщины две швейные машины

Технику он продал и потратил деньги на алкоголь и продукты
В Якутске бывший муж украл из квартиры женщины две швейные машины

В Якутске бывший муж украл из квартиры женщины две швейные машины

Фото: Иван ВИСЛОВ.

В Якутске полицейские раскрыли кражу двух швейных машин из квартиры местной жительницы. В дежурную часть отдела полиции № 1 МУ МВД России «Якутское» обратилась женщина. Она сообщила о краже двух швейных машин из квартиры. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Якутия».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 46-летний бывший супруг заявительницы. Выяснилось, что у мужчины остались ключи от квартиры бывшей жены.

Пока женщины не было дома, злоумышленник проник в квартиру. Там он распил спиртное, после чего похитил две швейные машинки. Похищенное мужчина сбыл, а вырученные деньги потратил на покупку алкоголя и продуктов. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции этой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru