Boom metrics
НовостиПроисшествия27 октября 2026 7:45

В Якутске за неделю задержали 44 пьяных водителя

Семерым автомобилистам грозит уголовная ответственность
За неделю в Якутске зарегистрировали 60 дорожных происшествий

За неделю в Якутске зарегистрировали 60 дорожных происшествий

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН.

За минувшую неделю в Якутске сотрудники Госавтоинспекции выявили 1816 нарушений правил дорожного движения. Среди нарушителей оказались 44 водителя, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили на городской планерке 26 октября, семеро из задержанных повторно сели за руль нетрезвыми. Им грозит уголовная ответственность.

Всего за неделю в столице Якутии зарегистрировали 60 дорожно-транспортных происшествий. В шести авариях пострадали люди.

Травмы получили шесть человек, в том числе двое несовершеннолетних.

Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в нетрезвом состоянии создает угрозу жизни и здоровью всех участников дорожного движения. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru