Boom metrics
НовостиОбщество23 октября 2026 0:07

Жители Якутска должны почти 36 миллионов рублей за коммунальные услуги

Девять человек получили повестки
Жители Якутска должны почти 36 миллионов рублей за коммунальные услуги

Жители Якутска должны почти 36 миллионов рублей за коммунальные услуги

Фото: Даниил ОПАРИН.

Сотрудники акционерного общества «Водоканал» и судебные приставы провели совместный выезд. По итогам 9 месяцев в Якутском городском отделении Управления федеральной службы судебных приставов России по Республике Саха (Якутия) находится на исполнении 1 044 исполнительных производства на сумму 35,83 млн рублей. Подробнее - в материале «Комсомольская правда» - Якутия».

Накануне представители «Водоканала» и приставы проехали по 20 адресам в Якутске и микрорайоне Марха. Девяти должникам вручили повестки и извещения о вызове к судебному приставу с обязательным требованием явиться. Отметим, что за неявку на прием гражданина могут подвергнуть принудительному приводу.

Судебные приставы вправе установить запрет на регистрационные действия с движимым и недвижимым имуществом, ограничить выезд за пределы России, арестовать банковские счета и обратить взыскание на ежемесячные доходы должников. «Водоканал» рекомендует потребителям вовремя оплачивать коммунальные услуги, а при наличии задолженности урегулировать обязательства в досудебном порядке.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru