
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН.
Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в растрате, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенном в крупном размере. Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Якутия».
По версии следствия, 42-летний гражданин предоставил в Управление социальной защиты населения и труда Якутска заявление об оказании государственной помощи на основании социального контракта для организации шиномонтажной мастерской, а также документы, обосновывающие право на получение помощи для осуществления предпринимательской деятельности.
После заключения контракта мужчина получил денежные средства в размере 350 тысяч рублей, которые растратил на собственные нужды, не выполнив условия социального контракта, чем причинил бюджету ущерб в крупном размере. На имущество обвиняемого соразмерно причиненному ущербу наложен арест. Ранее состоялось решение суда о взыскании с него полученных бюджетных средств. Уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу, расследовано следователем СЧ по РОПД СУ МУ МВД России Якутское.
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru