Boom metrics
НовостиОбщество5 октября 2026 23:33

В Якутске выявили 97 нарушений миграционного закона

Проверки прошли на 985 объектах, где живут и работают иностранцы
В Якутске выявили 97 нарушений миграционного закона

В Якутске выявили 97 нарушений миграционного закона

Фото: Олег ЗОЛОТО.

В Якутске подвели первые итоги оперативно-профилактической операции «Нелегал-2026». Сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по республике вместе с другими подразделениями ведомства и коллегами из УФСБ проверили 985 объектов, где живут и работают иностранные граждане. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Якутия».

С 1 по 4 октября проверили 2862 иностранца. Выявлено 97 нарушений миграционного законодательства. По итогам проверок наложены административные штрафы на общую сумму 282 тысячи рублей. Также принято 14 решений о выдворении за пределы России.

Кроме того, у одного иностранного гражданина нашли документы с признаками подделки.

Сотрудники подразделений по вопросам миграции выявили 13 фактов с признаками преступлений в сфере миграции. По ним полиция примет процессуальные решения в соответствии с законом.

Также принято 5 решений о неразрешении въезда в Россию, 5 решений о сокращении срока временного пребывания и одно решение о депортации за пределы страны. Оперативно-профилактические мероприятия по контролю за соблюдением миграционного законодательства в Якутске продолжаются.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru