Boom metrics
НовостиПроисшествия4 октября 2026 8:00

В Хангаласском районе резко ухудшилась погода

ГАИ призывает водителей быть осторожными на дорогах
В Хангаласском районе резко ухудшилась погода

В Хангаласском районе резко ухудшилась погода

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ.

4 октября 2026 года на территории Хангаласского района Якутии зафиксировано резкое ухудшение погодных условий. Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Якутия».

По данным Якутского УГМС, наблюдаются обильные осадки в виде мокрого снега и дождя, которые сопровождаются сильным ветром с порывами до 15-20 метров в секунду. В таких условиях видимость на дорогах снижается, а покрытие становится скользким, что повышает риск дорожно-транспортных происшествий.

Водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим и двигаться значительно медленнее обычного, увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта, использовать ремни безопасности и следить за тем, чтобы все пассажиры были пристегнуты. От поездок, не являющихся срочными, лучше отказаться. Специалисты призывают быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, поскольку безопасность в таких условиях зависит в первую очередь от самого водителя.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru