
Фото: Татьяна ЦВЕНГЕР.
Ветер усилится в Мирнинском, Ленском, Алданском, Олекминском, Оленекском и Жиганском районах 4 октября. Об этом сообщает ФГБУ "Якутское УГМС". По данным синоптиков, усилится юго-западный ветер. Порывы могут достигать 15-20 метров в секунду. В МЧС по Якутии предупредили о вероятности ЧП на объектах ЛЭП, а также других системах жизнеобеспечения населения.
В целом ветер ожидается умеренный, но местами возможны порывы ветра до 9-14 метров в секунду.
Кроме того, в большинстве районов Якутии пройдет небольшой, местами умеренный мокрый снег и дождь. А на севере ожидается снег.
Ночью температура воздуха будет колебаться от -2 до -7 градусов. Потеплее будет на юге - от -2 до +3 градусов, а на севере похолодает до -8...-13 градусов.
Днем будет не особенно тепло, всего от 0 до +5 градусов. Более комфортная температура ожидается на юге - от +5 до +10 градусов. Холодно будет на севере - от 0 до -5 градусов.
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru