
Фото: Михаил ФРОЛОВ.
В Оленекском, Мирнинском, Ленском, Олекминском, Кобяйском, Жиганском, Верхоянском и Усть-Янском районах Якутии местами ожидаются порывы ветра до 15–20 м/с. В Томпонском районе прогнозируют осадки количеством 11 мм и более. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Якутия».
В большинстве районов республики пройдут небольшие, местами умеренные дождь и мокрый снег. В Томпонском районе осадки могут быть сильными. На западе и севере ветер усилится до 15–20 м/с, на арктическом побережье местами — до 19–24 м/с.
Ночью температура составит от 0 до +5 градусов, при прояснениях — до −5. На северо-западе похолодает до −5…−10, в низинах северо-востока — до −10…−15 градусов. Днем ожидается +3…+8, на западе — до +13, на севере — от −3 до +2 градусов.
Из-за непогоды возможны перебои в работе систем жизнеобеспечения, повреждения линий связи и электропередачи, а также ДТП.
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ruВ восьми районах Якутии 3 октября ветер усилится до 20 м/с