Boom metrics
НовостиПроисшествия21 сентября 2026 4:39

В Якутске задержали вахтовика, обокравшего чужую квартиру

66-летний мужчина вырвал замок и вынес сумку с деньгами и вещами
В Якутске задержали вахтовика, обокравшего чужую квартиру

В Якутске задержали вахтовика, обокравшего чужую квартиру

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Якутске полицейские задержали вахтовика, который проник в чужую квартиру и похитил имущество. Как сообщили в полиции, в дежурную часть отдела № 4 МУ МВД России «Якутское» обратился местный житель. По его словам, из квартиры неизвестный украл поясную сумку с ключами, наушниками и деньгами. Общий материальный ущерб превысил 6 тысяч рублей. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Якутия».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники установили подозреваемого. Им оказался 66-летний уроженец Ростовской области. Выяснилось, что мужчина приехал в республику работать вахтовым методом в Оймяконский район, но трудовой договор с ним расторгли из-за пьянства. Тогда он самостоятельно добрался из поселка Усть-Нера до Якутска.

В день преступления, будучи пьяным, мужчина зашел в подъезд одного из жилых домов, чтобы согреться. Там он увидел ненадежно закрытую дверь квартиры и решил проникнуть внутрь. Силой вырвав замок, злоумышленник вошел в жилище и похитил с кухни поясную сумку с ключами, наушниками и 3 тысячами рублей наличными. Как пояснил задержанный, деньги он потратил на покупку алкоголя. Часть похищенного изъята.

Заведено уголовное дело по статье «Кража». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru