Boom metrics
НовостиПроисшествия17 сентября 2026 5:22

В Якутии ссора из-за урожая закончилась поножовщиной

Женщина ударила сожителя ножом в грудь
В Якутии ссора из-за урожая закончилась поножовщиной

В Якутии ссора из-за урожая закончилась поножовщиной

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Жатае бытовой конфликт из-за раздела урожая привел к поножовщине. Как сообщили в полиции, в дежурную часть Жатайского отделения поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации 66-летнего мужчины с ножевым ранением. По указанному адресу для выяснения обстоятельств направили следственно-оперативную группу. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Якутия».

В ходе проверки сотрудники установили 59-летнюю уроженку Амгинского района, причастную к произошедшему. Выяснилось, что пострадавший распивал спиртное вместе со своей сожительницей. Во время застолья между парой вспыхнула ссора из-за распределения урожая: женщине не понравилось, что большую часть собранного сожитель решил отдать своим родственникам.

В разгар конфликта злоумышленница схватила нож и ударила им в грудь мужчины. Осознав содеянное, женщина сразу же вызвала скорую медицинскую помощь. Потерпевшего госпитализировали. Сейчас по факту произошедшего проводится проверка.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru