
В Усть-Алданском районе Якутии досрочно завершен ремонт очередного участка региональной дороги Борогон - Танда. Работы выполнены с опережением графика на месяц. Подробнее - в материале «КП» - Якутия».
В нормативное состояние привели 10 километров трассы на участке с 14-го по 24-й километр. Ремонт проводился в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Владимиром Путиным. Эксперты Управтодора Якутии в ближайшее время оценят готовность объекта перед предъявлением приемочной комиссии и вводом в эксплуатацию.
Развитие дорожной инфраструктуры к отдаленному селу ведется поэтапно. В 2024 году по просьбам местных жителей отремонтировали первые четыре километра. В прошлом году привели в норматив отрезок с 4-го по 14-й километр. В планах на следующий год - еще 8,25 километра трассы.
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru