
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Мегино-Кангаласский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух жителей поселка Нижний Бестях, обвиняемых в краже ноутбука, совершенной группой лиц по предварительному сговору. Подробнее в материале «КП» - Якутия».
Установлено, что 25 мая 2026 года подсудимые похитили у потерпевшего ноутбук марки HP Pavilion стоимостью более 12 тысяч рублей, после чего сдали его в ломбард. Оба фигуранта полностью признали вину, и дело было рассмотрено в особом порядке.
С учетом смягчающих обстоятельств - признания вины, раскаяния и отсутствия претензий со стороны потерпевшего - суд назначил одному из подсудимых наказание в виде принудительных работ сроком на 1 год с удержанием 10% из заработной платы, освободив его из-под стражи в зале суда и заменив меру пресечения на подписку о невыезде.
Второму фигуранту, имеющему постоянное место работы, назначены исправительные работы сроком на 1 год с удержанием 10% из заработка. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru