Boom metrics
НовостиОбщество4 сентября 2026 7:40

Молодежи Якутска рассказали, что делать при обнаружении подозрительных вещей

В центре «Патриот» прошло мероприятие ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом
Молодежи Якутска рассказали, что делать при обнаружении подозрительных вещей

Молодежи Якутска рассказали, что делать при обнаружении подозрительных вещей

Фото: Ольга ЮШКОВА.

В Якутске в молодежном центре «Патриот» прошло культурно-патриотическое мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Подробнее - в материале «КП» - Якутия».

С молодежью встретился сотрудник Центра по противодействию экстремизму МВД по Якутии. Он рассказал о правилах безопасности в местах массового скопления людей и общественном транспорте.

Особое внимание уделили действиям при обнаружении бесхозных сумок, коробок и других подозрительных предметов. Участникам также напомнили об ответственности за заведомо ложные сообщения об угрозах терроризма.

В мероприятии приняла участие исполняющая обязанности министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии Аида Антонова. Она напомнила о трагедии в Беслане, где 1 сентября 2004 года террористы захватили заложников в школе №1.

Участников встречи призвали внимательно относиться к вопросам безопасности и не оставаться безучастными к возможным угрозам.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru