Boom metrics
Новости Интересное26 августа 2026 9:15

С дроппера взыскали более 300 тысяч рублей в пользу пенсионерки

Посредник получил деньги мошенников и теперь должен вернуть их потерпевшей
С дроппера взыскали более 300 тысяч рублей в пользу пенсионерки

С дроппера взыскали более 300 тысяч рублей в пользу пенсионерки

Фото: Дина Иванова. Перейти в Фотобанк КП

Суд обязал 41-летнего жителя Томской области возместить пенсионерке из Новосибирска ущерб, причиненный мошенниками. Общая сумма взыскания превысила 300 тысяч рублей. Об этом сообщает РТК «Забайкалье».

Женщина поверила злоумышленникам и перевела более 200 тысяч рублей на счет мужчины. Правоохранители установили, что он выступал посредником — дроппером — и получил деньги без законных оснований.

Прокуратура обратилась в суд с требованием взыскать с мужчины полученную сумму вместе с процентами. Суд удовлетворил иск в полном объеме.

Теперь житель Томской области должен вернуть потерпевшей более 300 тысяч рублей. Решение суда направлено на возмещение ущерба, причиненного пенсионерке в результате действий мошенников.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru