
Фото: УМВД России по Якутии.
Накануне полиции удалось пресечь очередную попытку незаконной реализации бензина. Молодой человек 27 лет, купив горючее на одной из заправок, решил заработать, разместив в чатах мессенджеров объявления о продаже АИ-95 по цене 266 рублей за литр. Подробнее - в материале «КП» - Якутия».
Предприимчивость мужчины быстро заметили, и во время передачи товара во дворе дома в 202-м микрорайоне он был задержан. В багажнике его автомобиля обнаружили две канистры с 30 литрами топлива, которые изъяли.
- Перепродажа бензина и дизельного топлива без соответствующей регистрации и лицензии - нарушение закона. Подобные действия квалифицируются как незаконное предпринимательство и влекут за собой административную или уголовную ответственность, - напомнили в полиции Якутска.
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru