
Фото: Ольга ЮШКОВА.
В полицию Мирнинского района обратилась местная жительница с заявлением о повреждении мобильного телефона новым знакомым во время конфликта. Ущерб она оценила в 25 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого - им оказался 36-летний ранее судимый за особо тяжкое преступление мужчина. Подробнее в материале «КП» - Якутия».
По данным следствия, в день происшествия подозреваемый с приятелем отдыхали в развлекательном заведении, где познакомились с потерпевшей и ее подругой. Компания продолжила вечеринку в квартире одной из женщин. Когда спиртное закончилось, девушки решили проводить гостей, однако фигуранту такой поворот не понравился, и между ним и заявительницей возникла словесная перепалка. Женщина взяла телефон, чтобы заснять происходящее, но мужчина выхватил гаджет и разбил его.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 УК РФ - умышленное уничтожение или повреждение имущества.
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru