Boom metrics
НовостиПроисшествия12 августа 2026 15:24

В Якутске возбуждено уголовное дело по факту массового отравления шаурмой

Ранее минздрав региона сообщил о 10 пострадавших, 8 из которых госпитализировали
В Якутске возбуждено уголовное дело по факту массового отравления шаурмой. Фото: Следком Якутии

В Якутске возбуждено уголовное дело по факту массового отравления шаурмой. Фото: Следком Якутии

Следственный отдел по городу Якутску возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Поводом послужило массовое обращение местных жителей, в том числе несовершеннолетних, в медицинские учреждения с признаками пищевого отравления. Подробнее в материале «КП» - Якутия».

По предварительным данным, пострадавшие приобретали готовую еду в заведении общественного питания на улице Курашова в период с 10 по 11 августа, после чего почувствовали ухудшение самочувствия и обратились за помощью.

Следователи назначили необходимые экспертные исследования, опрашивают пострадавших и сотрудников заведения, проводят другие проверочные мероприятия для установления всех обстоятельств. В рамках уголовного дела выполняются следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru