Boom metrics
НовостиПроисшествия12 августа 2026 8:35

В Якутске 10 человек, включая 6 детей, отравились шаурмой из уличного киоска

Восемь человек госпитализированы
В Якутске 10 человек, включая 6 детей, отравились шаурмой из уличного киоска

В Якутске 10 человек, включая 6 детей, отравились шаурмой из уличного киоска

Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП

Прокуратура города Якутска организовала проверку по факту массового обращения граждан с признаками кишечной инфекции. По предварительным данным, люди почувствовали недомогание после употребления готовой продукции, купленной в одной из уличных точек общественного питания. Подробнее в материале «КП» - Якутия».

Всего 12 августа за медицинской помощью обратилось 10 человек, среди которых 6 детей. Все пострадавшие связывают заболевание с употреблением шаурмы, приобретенной в одном из киосков, сообщает минздрав Якутии.

Восемь человек, включая детей, госпитализированы в инфекционные стационары, еще двое получают амбулаторное лечение. Их состояние оценивается как стабильное, медицинская помощь оказывается в полном объеме.

В ходе проверки прокуратура с привлечением специалистов даст оценку соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и прав потребителей. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru