Boom metrics
НовостиПроисшествия10 августа 2026 4:55

Девять лесных пожаров действуют в Якутии 10 августа

Режим ЧС сохраняется в четырех районах
Девять лесных пожаров действуют в Якутии 10 августа

Девять лесных пожаров действуют в Якутии 10 августа

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

На утро 10 августа в Якутии сохраняется напряженная лесопожарная обстановка. Режим ЧС муниципального характера сохраняется на территориях четырех районов - Кобяйский, Мирнинский, Оленекский и Нюрбинский районы. Подробнее - в материале «КП» - Якутия».

На территории республики действуют девять пожаров: по одному в Усть-Майском, Кобяйском и Оленекском районах, по два в Среднеколымском, Мирнинском и Нюрбинском районах.

Специалисты продолжают мониторинг и тушение возгораний. При обнаружении дыма или огня в лесу жителей просят немедленно звонить на горячую линию. Нарушение особого противопожарного режима грозит серьезными штрафами, а в случае тяжелых последствий - и уголовной ответственностью.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru