
Фото: Ольга ЮШКОВА.
Следственный комитет России подтвердил переквалификацию уголовного дела о гибели 17-летнего подростка в Крапивинском округе Кузбасса. Троих арестованных теперь обвиняют по более мягким статьям, что вызвало возмущение матери погибшего и привлекло внимание главы ведомства, сообщает издание VSE42.Ru.
Фигурантам предъявлены обвинения по статьям о причинении смерти по неосторожности и незаконной охоте. Ранее речь шла об убийстве. Мать погибшего парня опубликовала в жалобу, в которой потребовала пересмотреть это решение. Женщина уверена, что версия о случайном выстреле не выдерживает никакой критики. По ее словам, стреляли с расстояния примерно 10 метров, используя тепловизор, и спутать человека с косулей или бобром при таком оборудовании было невозможно.
На публикацию обратили внимание в центральном аппарате СК России. Председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил руководству кузбасского следственного управления отчитаться о ходе расследования.
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru