
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Сунтарском районе полицейские установили подозреваемую в серии мошенничеств. Женщина под предлогом продажи мебели обманывала местных жителей. Подробнее - в материале «КП» - Якутия».
С заявлением в дежурную часть обратилась местная жительница. Она рассказала, что связалась через мессенджер с якобы продавцом мебели, перевела деньги, но осталась и без товара, и без своих 28 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую, ею оказалась 48-летняя местная жительница.
Выяснилось, что раньше она действительно имела собственный магазин. Через какое-то время обанкротилась и, чтобы погасить долги, решила пойти на обман. Женщина создала группу в мессенджере и начала предлагать мебель на продажу своим клиентам и знакомым. Получив деньги, она начинала кормить людей обещаниями, ссылаясь на разного рода трудности.
На данный момент известно о двух эпизодах мошенничества. Общий материальный ущерб составил 38 тысяч рублей. В настоящее время проверяется причастность подозреваемой к другим случаям. Возбуждены уголовные дела о мошенничестве. С женщины взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru