Boom metrics

Девочка сломала ключицу во время игр в детсаду в Якутии

Учреждение выплатит семье компенсацию за травму ребенка
Девочка сломала ключицу во время игр в детсаду в Якутии

Девочка сломала ключицу во время игр в детсаду в Якутии

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Абыйском районе прокуратура добилась компенсации для трехлетней девочки, которая сломала ключицу в детском саду. Суд взыскал с дошкольного учреждения 100 тысяч рублей за моральный вред. Подробнее - в материале «КП» - Якутия»

ЧП произошло в феврале 2026 года. Малышка 2022 года рождения находилась в садике, когда во время учебного процесса упала и получила закрытый перелом левой ключицы. Ребенку причинили не только физическую боль, но и серьезные моральные страдания.

Прокуратура Абыйского района вмешалась в ситуацию и подала иск в интересах несовершеннолетней. Надзорное ведомство потребовало от дошкольного учреждения выплатить компенсацию морального вреда. Суд с этими доводами согласился и постановил взыскать с садика 100 тысяч рублей.

Кроме того, по представлению прокурора виновные должностные лица понесли дисциплинарную ответственность. Судебное решение еще не вступило в законную силу.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru