Boom metrics
НовостиОбщество15 июня 2026 4:18

В Якутии восстановили движение из Среднеколымска в Налимск

Ранее из-за сильного паводка этот участок затопило
В Якутии восстановили движение из Среднеколымска в Налимск

В Якутии восстановили движение из Среднеколымска в Налимск

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Жители отдаленного села наконец-то перестали быть отрезанными от большой земли. Специалистам удалось восстановить движение на участке трассы «Арктика», который несколько дней находился в водной осаде. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Якутия».

Речь идет о дороге, соединяющей город Среднеколымск и село Налимск. Ранее из-за сильного паводка этот участок затопило, и сообщение между населенными пунктами полностью прервалось. Сельчане оказались в изоляции, без возможности выехать в райцентр.

Сейчас дорожники справились со стихией. Движение по региональной трассе «Арктика» возобновлено. Проезд открыт, и люди снова могут добираться до города без риска уйти под воду. Паводковая ситуация в улусе остается на контроле.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru