
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Кемерове транспортные полицейские задержали на вокзале 39-летнюю женщину, чье поведение сразу показалось подозрительным. Заметив людей в форме, она начала сильно нервничать, чем мгновенно выдала себя. Оперативники не ошиблись. Карманы женщины оказались набиты запрещенными веществами, сообщает издание VSE42.Ru.
Сотрудники Кузбасского линейного управления МВД доставили задержанную в дежурную часть и провели личный досмотр. В ее вещах обнаружились 33 свертка с белым порошком. Проведенная экспертиза подтвердила, что внутри находился синтетический наркотик.
Выяснилось, что задержанная уже имела проблемы с законом. Ранее она привлекалась за преступления, связанные с наркотиками и махинациями с имуществом. Оперативники выяснили, что партию запрещенного товара женщина заказала через интернет и собиралась разложить по тайникам-закладкам.
Теперь ей грозит срок за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере. Закон предусматривает наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru