
Фото: Ольга ЮШКОВА.
В Якутске суд вынес приговор 44-летней женщине, признанной виновной в убийстве сожителя своей сестры. Подробнее в материале «КП» - Якутия».
Преступление произошло в декабре 2025 года во время застолья. По версии следствия, между участниками возник конфликт, в ходе которого женщина нанесла мужчине удар кухонным ножом в грудь.
От полученного ранения потерпевший скончался.
В суде подсудимая утверждала, что смерть наступила по неосторожности, а сама она якобы действовала из страха за свое здоровье. Однако эту версию опроверг свидетель происшествия — сестра обвиняемой.
Суд приговорил женщину к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru