Boom metrics

Суд обязал мэрию Якутска расселить аварийный дом

Решение по Борисовке-1 вступило в законную силу
Суд обязал мэрию Якутска расселить аварийный дом

Суд обязал мэрию Якутска расселить аварийный дом

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Верховный суд Якутии признал незаконным бездействие окружной администрации Якутска по расселению аварийного дома №50 в микрорайоне Борисовка-1. Подробнее в материале «КП» - Якутия».

Суд установил, что многоквартирный дом давно признан аварийным, однако его так и не включили в республиканскую программу переселения граждан из ветхого жилья.

По данным суда, дальнейшее проживание людей в здании представляет угрозу жизни и здоровью.

Теперь мэрия обязана принять меры по расселению жильцов в течение трёх месяцев после вступления решения суда в законную силу.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru